воскресенье, 19 июня 2011 г.

Черешневый трайфл и нечто =)

Делала вчера трайфл по мотивам этого тортика.
Испекла бисквит на противне, порезала кубиками, уложила в форму:
бисквит, пропитка из черешневого компота и амаретто, черешня, крем. Повторила слои.
И остался у меня бисквит, немного крема и компота.. Вот как всегда! Но я не растерялась!! =) Замочила оставшиеся бисквитные кубики в смеси компота и амаретто, смешала с кремом, разложила по стаканам, облизала ложку и.. чуть не умерла. В общем, не буду ничего говорить )) Мне очень понравилось, жаль, что стаканов получилось всего два ))) Что-то мне эта влажная бисквитно-кремовоя крошка с вишнево-миндальным вкусом напоминает, только вот никак не пойму что =| Что-то вкусное явно )))

А вообще, на заметку, теперь буду пропитывать бисквиты вишневым соком и миндальным ликером. Как говорит моя коллега по работе - ум отъешь =)


4 комментария:

  1. О,нашла!Да,я тоже такой крем люблю))))

    ОтветитьУдалить
  2. Настюш, где же ты пропала? Неужели нет творческих идей и новых кулинарных шедевров? Я в это не верю!Надеюсь, что ты скоро снова появишься, я так люблю листать твой блог, но обновлений нет уже больше месяца.
    Ляна

    ОтветитьУдалить
  3. Милая Ляна!

    Спасибо тебе за добрые слова, не представляешь, как приятно их читать ))
    Да, пропала я просто неприлично (( Все рукоделки в процессе, готовить стала редко - лето ведь, жара )) В любую свободную минутку хочется вырваться в парк. Но я обязательно вернусь - если не в августе, то осенью точно!!! ))))

    ОтветитьУдалить