понедельник, 3 мая 2010 г.

Квартирный вопрос

Нет-нет, я никуда не пропала, я с вами! Я добросовестно заглядываю сюда каждый день, но сейчас не совсем до рукоделок =(

Хотя оправдание для этого того стоит =) Скоро у меня появится квартира! Своя, представляете?? Это событие повергает меня в два состояния - счастливое сумасшествие и крайняя степень замороченности. Во второе состояние я впадаю даже чаще.

Квартира оказалась совсем не такая, как я ожидала, нужно многое менять, переделывать, да и просто - делать ремонт.
Я готовилась к маленькой кухне и большим комнате и ванной, а оказалось все совсем наоборот =/ Теперь надо раздвигать ванну засчет прихожей, а вот с комнатой уже ничего не придумаешь - маленькая она, прямо каморочка =/ Но зато своя =)))
А вот кухня оказалась - огромная! Я к такому была совсем не готова и вот теперь не представляю, куда девать все это пространство XD

Девочки, я сейчас собираю идеи для ремонта, может, у кого-нибудь есть какие-нибудь ссылки или картинки? =)))

17 комментариев:

  1. Если маленькая комната, то можно подумать о мебели-трансформере, ну и светлая комната должна быть, тогда будет казаться больше
    часть кухни можно отдать под другое назначение) мы когда раньше в однокомнатной жили, на кухне держали раскладной диван и укладывали там гостей))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя! От всей души поздравляю тебя с такие грандиознейшим событием!!! Свой дом - это мечта каждого человека! Я тоже делаю ремонт, у меня есть один пост в блоге о том, как спрятать провода от аппаратуры, которые безобразными разноцветными "соплями" свисают со стены.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, ура, поздравляю!!!Своя квартира))).

    ОтветитьУдалить
  4. http://original-home.ru/ - по-моему, хорошая ссылка.

    ОтветитьУдалить
  5. different_nata, комната довольно светлая, но все равно маленькая, во всяком случае для нас, таких активных и дружелюбных =Р
    А на кухню ну совсем не хочется диван =(

    Лютция, спасибо! Я в ремонте полный профан, но у нас есть друзья-специалисты, так что, надеюсь, о самом процессе я задумываться не буду =) Только пальчиком показывать где чего хочу =)

    Марго! Спасибо огромное! Ссылка - прелесть, столько идей уже нашла! Как раз то, что хотела! Чмок! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю от души
    вот тут миллион классных идей
    http://www.design-remont.info/
    и для маленьких комнаток тоже было

    ОтветитьУдалить
  7. Alena, спасибо огромное за ссылку! Обязательно ее изучу =)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Это прекрасно! На кухне можно устроить мастерскую! А за счет кухни нельзя расширить комнату или планировка не позволяет?

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Matya, Отличная идея, спасибо! Или можно поставить туда компьютерный стол..
    А расширить, думаю, нельзя. Хотя я бы с удовольствием сломала бы стену в пользу комнаты =(

    ОтветитьУдалить
  11. Если я не буду казатся очень нескоромной, могу предложить идеи придуманные мной для своей квартиры - вдруг что-то пригодится? Вль ссылка http://english-drawing-room.blogspot.com/2008/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, у тебя не квартира, а мечта! А сколько любви вложено в работу! Эх, жаль не смогу применить такие замечательные идеи в своей каморочке =)

    ОтветитьУдалить
  13. Ну, даже в самой маленькой квартире можно воплотить мечту. Я уже не первую квартирую делаю, так что могу это точно сказать. Просто откинь все стандартные варианты по типу "в зале должно быть телевизор, стенка,а на против диван" и делай так как чувсвуешь,а не так как у твоих друзей, родственников, знакомых. Вот в ИКЕе сколько замечательных идей даже если пространства очень маленькие. Так что туда в первую очередь за вдохновением можно съездить.

    ОтветитьУдалить
  14. Катюш, ты права, обязательно нужно съездить в Икею. И все же нужно иметь особое чутье, чтобы сделать все гармонично..

    ОтветитьУдалить
  15. Знаешь, даже самый-самый крутой дизайнер если оформит квартиру и получит 100 вздохов и ахов, найдется хоть один человек которому это не понравится. :) А то, что гармонично для тебя не реализует не один дизайнер, так что просто откидывай сомнения и прислушивайся к себе. И тогда у тебя получится квартира, в которой будет бузумно уютно. Удачи!

    ОтветитьУдалить